I Международная научно-практическая конференция по подготовке и сопровождению замещающих семей "Дома лучше". Современный опыт и перспективы

На сегодняшний день назрела острая потребность в обсуждении накопившихся проблем и вопросов в сфере семейного устройства детей-сирот, налаживании успешного диалога между органами власти, службами подготовки и сопровождения замещающих семей, приемными родителями и НКО. Программа конференции составлена таким образом, чтобы обсудить все важные вопросы, обменяться опытом и выявить области, требующие дополнительного изучения. Приглашаем к участию: сотрудников органов опеки и попечительства, представителей НКО, работающих в сфере содействия семейному устройства детей-сирот, психологов, сотрудников центров содействия семейному воспитанию, замещающих родителей, возглавляющих ассоциации и клубы приемных семей.

Гражданские проекты 16+

   В ходе конференции планируется обсудить различные аспекты проблематики семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, а также подготовки и сопровождения замещающих семей, исходя из принципов защиты прав и интересов детей.

    Мероприятие организуется при поддержке Министерства Просвещения РФ. В рамках подготовки и проведения конференции планируется деятельность рабочей группы, целью которой является подготовка методических рекомендаций для выработки единого для РФ стандарта сопровождения замещающих семей. Кроме того, на членов рабочей группы будет возложено обобщение опыта, формулирование проблематики и предложение эффективных мер в сфере подготовки и сопровождения замещающих семей. Методические рекомендации будут переданы в Министерство Просвещения. Итогом конференции станет резолюция, с которой все участники смогут ознакомиться и обсудить ее положения во второй день мероприятия, 6 декабря.

Поделиться:

1596 дней назад
5 декабря 9:00 — 7 декабря 2019 16:00

Санкт-Петербург
Отель Azimut Россия, Санкт-Петербург, Лермонтовский пр-т, 43/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов